Может ли осуществляться внешний финансовый контроль в отношении муниципальных бюджетных и автономных учреждений с учетом того, что они не являются получателями бюджетных средств?

Перейти вниз

Может ли осуществляться внешний финансовый контроль в отношении муниципальных бюджетных и автономных учреждений с учетом того, что они не являются получателями бюджетных средств?

Сообщение  Дмитриев С.Ю. в Чт Апр 11, 2013 6:13 am

Вопрос: Может ли осуществляться внешний финансовый контроль в отношении муниципальных бюджетных и автономных учреждений с учетом того, что они не являются получателями бюджетных средств?
Ответ:

В соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ«Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» (далее — Закон № 6-ФЗ)внешний муниципальный финансовый контроль осуществляется контрольно-счетными органами в отношении органов местного самоуправления и муниципальных органов, муниципальных учреждений и унитарных предприятий муниципального образования.

На основании изложенного к полномочиям Счетной палаты муниципального образования относится осуществление внешнего муниципального финансового контроля в рамках полномочий, изложенных в Бюджетном кодексе Российской Федерации и Законе № 6-ФЗ,в отношении муниципальных учреждений независимо от типа, в том числе финансируемых за счет средств субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими государственных (муниципальных) услуг (выполнением работ) физическим и (или) юридическим лицам.

Дмитриев С.Ю.

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения