СКСООО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НДС и непредвиденые расходы для упрощенцев при строительстве и капитальном ремонте (94 ФЗ)

Участников: 2

Перейти вниз

 НДС и непредвиденые расходы для упрощенцев при строительстве и капитальном ремонте (94 ФЗ) Empty НДС и непредвиденые расходы для упрощенцев при строительстве и капитальном ремонте (94 ФЗ)

Сообщение  Дмитриев С.Ю. Пн Май 14, 2012 4:13 am

Ознакомился с массой документов поповоду НДС для упрощенцев. Письмами МИНФИНа и ФНС неоднократно указывается, что при выполнении указаного в контракте ОБЪЕМА РАБОТ подрядчику выплачивается цена контракта, не зависимо от системы налогообложения. Более того к аналогичным выводам приходит и судебная практика http://kad.arbitr.ru/Card/8c8bbbdb-9496-4f69-a9a8-acbf6fb3dbf8.

Аналогичная ситуация происходит и с непредвиденными расходами, более того согласно МДС 81-35.2004 Госстроя России: при расчетах за выполненные работы по договорам с установленной твердой договорной ценой, резерв средств на непредвиденные работы и затраты в актах приемки выполненных работ не расшифровывается и оплачиваются заказчиком по норме согласованной при формировании договорной цены.

Т.О. претензии КОНТРОЛЬНЫХ ОРГАНОВ (есть практика где контролирующие органы указывают это как нарушение) о нецелевом использовании бюджетных средств при оплате НДС и непредвиденых расходов упрощенцам не состоятелены?

Дмитриев С.Ю.

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

 НДС и непредвиденые расходы для упрощенцев при строительстве и капитальном ремонте (94 ФЗ) Empty нашел ответ

Сообщение  Дмитриев С.Ю. Вт Май 15, 2012 3:38 am

В соответствии с действующим законодательством подрядчик не обязан подтверждать свои произведенные расходы. И оплата должна производиться в соответствии с контрактом. Оплата может быть снижена только по соглашению сторон без изменения количества товаров, работ, услуг.

с уважением,
Надежда Васильевна Кулакова
Эксперт НИЦ Института управления закупками и продажами им.А.Б.Соловьева

Дмитриев С.Ю.

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

 НДС и непредвиденые расходы для упрощенцев при строительстве и капитальном ремонте (94 ФЗ) Empty НДС и непредвиденные расходы при строительстве и капитальном ремонте

Сообщение  Василий Ср Май 16, 2012 3:48 am

Спасибо за сообщение. В понедельник буду в Счетной палате задам вопрос аудиторам. В.С.Киржаев.

Василий

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 72
Откуда : Сакмара

http://ksp-sk.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 НДС и непредвиденые расходы для упрощенцев при строительстве и капитальном ремонте (94 ФЗ) Empty Re: НДС и непредвиденые расходы для упрощенцев при строительстве и капитальном ремонте (94 ФЗ)

Сообщение  Дмитриев С.Ю. Ср Май 16, 2012 3:52 am

Я уже направил письмо в Счетную палату. Он вкурсе данного вопроса. Жду ответа от него, что думает он по данному вопросу.

Дмитриев С.Ю.

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения